Kollegium

Real name: 
Maike Albers
Lernen lernen
Real name: 
Heribert Ashoff
Real name: 
Verena Balke
Real name: 
Roland Bienhüls
Real name: 
Dr. Christine Biermann
Real name: 
Renate Böyer
Real name: 
Eva-Lotta Burg
Real name: 
Susanne Burkamp
Übermittagsbetreuung
Real name: 
Anne Daldrup
Referendarin
Real name: 
Sibel Dayioglu
Real name: 
Niklas Demes
Referendar
Real name: 
Thomas Determann
Real name: 
Dr. Simone Drücke
Evaluation
Real name: 
Ursula Ellenbracht
Schulleiterin
Real name: 
Rosmarie Faeßen-Pohl
Koordination der Rechtschreibförderung, individuelle Beratung
Real name: 
Dr. Jan Follak
Real name: 
Petra Fraune
Real name: 
Lars Friese
Real name: 
Marlies Gerhardt
Sekretariat
Real name: 
Karin Göller
Real name: 
Ulrich Hagemann
Real name: 
Marco Hamelmann
Studien- und Berufswahlorientierung
Real name: 
Hiltrud Hartung
Mittelstufenkoordinatorin
Real name: 
Claudia Heidl
Fachbereichsbetreuerin Sprachen, Ansprechpartnerin für Begabungsförderung
Real name: 
Anke Heiduschka
Erprobungsstufenkoordinatorin
Real name: 
Barbara Hinz
Öffentlichkeitsarbeit, Homepage
Real name: 
Joachim Höck
stellvertretender Schulleiter
Real name: 
Monique Hohmeister
Real name: 
Dr. Tanja Jahnke-van Wüllen
Fachbereichsbetreuerin Naturwissenschaften, Koordination MINT
Real name: 
Sina Kerd
Real name: 
Hans-Peter Klauke
Lehrer für Sonderpädagogik
Real name: 
Verena Köbnick
Real name: 
Dieter König
Gefahrstoffbeauftragter
Real name: 
Niklas Kuntschik
Referendar
Real name: 
Roswitha Lastering
Real name: 
Oliver Leißa
Real name: 
Ulrike Lendermann
Real name: 
Eva Lovermann
Sekretariat
Real name: 
Mirijam Margott
Real name: 
Juliane Mönnig
Real name: 
Sandra Müller
Real name: 
Matthias Pröse
Real name: 
Renate Ranzuch
Real name: 
Anke Reichenbach
Studien- und Berufswahlorientierung, SV-Lehrerin
Real name: 
Anne Reismann
Real name: 
Vera Renkert
Real name: 
Inga Rottinghaus-Höfer
Real name: 
Dominik Schäfer
Referendar
Real name: 
Sandra Schindler
Oberstufenkoordinatorin
Real name: 
Felix Schulze Darup
Real name: 
Ruth Spiekermann
Real name: 
Ulrich Staarmann
Real name: 
Christian Stock
SV-Lehrer, Fachbereichsbetreuer Gesellschaftswissenschaften
Real name: 
Thomas van den Berg
individuelle Lernberatung Sekundarstufe I
Real name: 
Reiner Volmer
Sicherheitsbeauftragter, Suchtprävention
Real name: 
Ralf Waanders
Streitschlichtung, Klassenpaten