Termine

Die Gesamtübersicht über alle Termine finden Sie im Kalender unten!

Termine

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
  • 07:00 – 08:00 Adventsimpuls
    Adventsimpuls
    07:00 – 08:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
  • Ganztägig Nikolauslauf
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
  • Ganztägig Q1 Facharbeit Literaturrecherche Stadtbücherei (s. Plan)
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
  • Ganztägig 7b Kunstexkursion Lette
Donnerstag 8. Dezember
  • Ganztägig Q1 Facharbeit Literaturrecherche Stadtbücherei
  • 07:00 – 08:00 Adventsimpuls
    Adventsimpuls
    07:00 – 08:00
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 09:50 – 11:25 Jg. 6 Vorlesewettbewerb
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
  • 19:00 – 21:00 Informationsabend neue Jgst. 5
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
  • Ganztägig Q1 Facharbeit Beratungssitzung mit Fachlehrkraft (s. Plan)
  • 07:00 – 08:00 Adventsimpuls
    Adventsimpuls
    07:00 – 08:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 16. Dezember
  • Ganztägig 7a Kunstexkursion Lette
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
  • Ganztägig Jg. 9 und EF Big-Picture-Theatervorführung (Schule ohne Rassismus - Schule mit Courage)
  • 10:40 – 13:15 Jg. 6 Turnfest
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
  • 10:40 – 13:15 Ja. 5 Turnfest
Donnerstag 22. Dezember
  • Ganztägig Q2 Ende 1. Halbjahr
  • 07:00 – 08:00 Adventsimpuls
    Adventsimpuls
    07:00 – 08:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
  • 08:45 – 09:30 Q2 Ausgabe Laufbahnbescheinigungen
  • 09:50 – 10:35 Zeugnisausgabe
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
  • Ganztägig Pädagogischer Tag
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
  • Ganztägig Q1 Facharbeit Mitteilung Thema + Beginn Schreibphase
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
  • Ganztägig Jg. 6 Body&Grips-Mobil
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
  • Ganztägig Tag der offenen Tür
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
  • Ganztägig Klasse 9 Begegnungsfahrt Frankreich
Dienstag 7. Februar
  • Ganztägig Klasse 9 Begegnungsfahrt Frankreich
Mittwoch 8. Februar
  • Ganztägig Klasse 9 Begegnungsfahrt Frankreich
Donnerstag 9. Februar
  • Ganztägig Klasse 9 Begegnungsfahrt Frankreich
Freitag 10. Februar
  • Ganztägig Klasse 9 Begegnungsfahrt Frankreich
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
  • Ganztägig SV-Fahrt
Donnerstag 16. Februar
  • Ganztägig SV-Fahrt
Freitag 17. Februar
  • Ganztägig SV-Fahrt
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
  • Ganztägig beweglicher Ferientag (Rosenmontag)
Dienstag 21. Februar
  • Ganztägig Anmeldung neue Jgst. 5
Mittwoch 22. Februar
  • Ganztägig Anmeldung neue Jgst. 5
Donnerstag 23. Februar
  • Ganztägig Anmeldung neue Jgst. 5
Freitag 24. Februar
  • Ganztägig Anmeldung neue Jgst. 5
  • 18:30 – 21:00 Jg. 5 Leseabend
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar
  • 09:50 – 11:25 Jg. 8 VERA 8 Deutsch

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
  • 12:00 Q1 Abgabe Facharbeiten
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
  • 09:50 – 11:25 Jg. 8 VERA 8 Englisch
  • 18:30 – 21:00 Jg. 5 Leseabend
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
  • Ganztägig Jg. 9 Zeitzeugengespräch mit Eva Weil
Mittwoch 8. März
  • 09:50 – 11:25 Jg. 8 VERA 8 Mathematik
  • 18:00 – 19:30 Jg. 6 Informationsabend 2. Fremdsprache
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
  • 19:15 – 20:15 Förderverein Vorstandssitzung
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
  • 16:00 Q2 Intensivtage Prüfungsvorbereitung
Samstag 25. März
  • Ganztägig Q2 Intensivtage Prüfungsvorbereitung
Sonntag 26. März
  • Ganztägig Q2 Intensivtage Prüfungsvorbereitung
Montag 27. März
  • Ganztägig Q2 Intensivtage Prüfungsvorbereitung
Dienstag 28. März
  • Ganztägig Jg. 8 Berufsfelderkundung 1
  • Q2 Intensivtage Prüfungsvorbereitung
  • 15:00 – 17:00 Dülmener Lehrersprechtag Kl. 5 (AvD)
Mittwoch 29. März
  • Ganztägig Q2 Intensivtage Prüfungsvorbereitung
Donnerstag 30. März
  • 11:40 – 12:25 Q2 Abiturbelehrung
  • Q2 Intensivtage Prüfungsvorbereitung Endet 17:00
Freitag 31. März
  • Ganztägig Q2 Abiturzulassung

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
  • Ganztägig Klasse 9 und EF Begegnungsfahrt Frankreich
Dienstag 18. April
  • Ganztägig Klasse 9 und EF Begegnungsfahrt Frankreich
Mittwoch 19. April
  • Ganztägig Abi HT LK/GK Bio, Ch, If, Ph
  • Klasse 9 und EF Begegnungsfahrt Frankreich
Donnerstag 20. April
  • Ganztägig Abi HT LK Gesellschaftswissenschaften
  • Klasse 9 und EF Begegnungsfahrt Frankreich
  • 15:00 – 17:00 Dülmener Lehrersprechtag Kl. 4 (KvG)
Freitag 21. April
  • Ganztägig Klasse 9 und EF Begegnungsfahrt Frankreich
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
  • Ganztägig Abi HT LK/GK Italienisch, Lateinprüfung
  • 19:00 – 20:00 Förderverein Mitgliederversammlung
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
  • Ganztägig Abi LK/GK Deutsch
Donnerstag 27. April
  • Ganztägig Jg. 8 Berufsfelderkundung 2
Freitag 28. April
  • Ganztägig Abi LK/GK Englisch
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
  • Ganztägig Abi HT GK Gesellschaftswissenschaften, Religionslehre, Philosophie
Mittwoch 3. Mai
  • Ganztägig Abi HT LK/GK Mathematik
Donnerstag 4. Mai
Freitag 5. Mai
  • Ganztägig Abi HT LK/GK Französisch
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
  • Ganztägig 9c Projekttag Geschichte
  • Abi NT LK Gesellschaftswissenschaften
Dienstag 9. Mai
  • Ganztägig Abi NT LK/GK Biologie, Chemie, Informatik, Physik
Mittwoch 10. Mai
  • Ganztägig Abi NT LK/GK Italienisch, Lateinprüfung
  • Jg. 8 Berufsfelderkundung 3
  • mdl. Abiturprüfungen 4. Fach (Studientag)
Donnerstag 11. Mai
  • Ganztägig Abi NT LK/GK Englisch
  • mdl. Abiturprüfung 4. Fach (Unterricht findet statt)
Freitag 12. Mai
  • Ganztägig Abiturprüfung im 5. Fach
Samstag 13. Mai
  • 15:30 – 18:00 Zehnjähriges Abiturjubiläum
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
  • Ganztägig 9b Projekttag Geschichte
  • Abi NT LK/GK Deutsch
Dienstag 16. Mai
  • Ganztägig 8a/b Fairmobil
  • Abi NT GK Gesellschaftswissenschaften, Religionslehre, Philosophie
Mittwoch 17. Mai
  • Ganztägig 9a Projekttag Geschichte
  • Abi NT LK/GK Mathematik
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
  • Ganztägig Beweglicher Ferientag
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
  • Ganztägig Abi NT LK/GK Französisch
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
  • 15:00 – 17:00 Kennenlernnachmittag neue Jgst. 5
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
Freitag 2. Juni
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
  • Ganztägig mdl. Abiturprüfungen im 1.-3. Fach
Dienstag 6. Juni
  • Ganztägig mdl. Abiturprüfungen im 1.-3. Fach
Mittwoch 7. Juni
Donnerstag 8. Juni
Freitag 9. Juni
  • 14:00 – 18:00 Abiturentlassung
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
  • Ganztägig 7 a/b Fairmobil
Dienstag 13. Juni
  • Ganztägig 7c/8c Fairmobil
Mittwoch 14. Juni
  • Ganztägig Q1 Spurensuche DDR Berlin
Donnerstag 15. Juni
  • Ganztägig Q1 Spurensuche DDR Berlin
Freitag 16. Juni
  • Ganztägig Q1 Spurensuche DDR Berlin
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
  • Ganztägig Wandertag Kl. 5-8
Dienstag 20. Juni
  • Ganztägig Sportfest
Mittwoch 21. Juni
  • 09:50 – 10:35 Zeugnisausgabe
Donnerstag 22. Juni
Freitag 23. Juni
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
Dienstag 27. Juni
Mittwoch 28. Juni
Donnerstag 29. Juni
Freitag 30. Juni

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
Dienstag 4. Juli
Mittwoch 5. Juli
Donnerstag 6. Juli
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
Donnerstag 13. Juli
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

Keine Termine.

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
Freitag 4. August
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
Montag 7. August
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

Keine Termine.

September 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. September
  • 19:30 – 23:00 Eltern-Lehrer-Ehemaligenfete
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
Montag 4. September
Dienstag 5. September
Mittwoch 6. September
Donnerstag 7. September
Freitag 8. September
Samstag 9. September
Sonntag 10. September
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
Samstag 16. September
Sonntag 17. September
Montag 18. September
Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
Freitag 22. September
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
Samstag 30. September

Oktober 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Oktober
Montag 2. Oktober
Dienstag 3. Oktober
Mittwoch 4. Oktober
Donnerstag 5. Oktober
Freitag 6. Oktober
Samstag 7. Oktober
Sonntag 8. Oktober
Montag 9. Oktober
Dienstag 10. Oktober
Mittwoch 11. Oktober
Donnerstag 12. Oktober
Freitag 13. Oktober
Samstag 14. Oktober
Sonntag 15. Oktober
Montag 16. Oktober
Dienstag 17. Oktober
Mittwoch 18. Oktober
Donnerstag 19. Oktober
Freitag 20. Oktober
Samstag 21. Oktober
Sonntag 22. Oktober
Montag 23. Oktober
Dienstag 24. Oktober
Mittwoch 25. Oktober
Donnerstag 26. Oktober
Freitag 27. Oktober
Samstag 28. Oktober
Sonntag 29. Oktober
Montag 30. Oktober
Dienstag 31. Oktober

Keine Termine.

November 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. November
Donnerstag 2. November
Freitag 3. November
Samstag 4. November
Sonntag 5. November
Montag 6. November
Dienstag 7. November
Mittwoch 8. November
Donnerstag 9. November
Freitag 10. November
Samstag 11. November
Sonntag 12. November
Montag 13. November
Dienstag 14. November
Mittwoch 15. November
Donnerstag 16. November
Freitag 17. November
Samstag 18. November
Sonntag 19. November
Montag 20. November
Dienstag 21. November
Mittwoch 22. November
Donnerstag 23. November
Freitag 24. November
Samstag 25. November
Sonntag 26. November
Montag 27. November
Dienstag 28. November
Mittwoch 29. November
Donnerstag 30. November

Keine Termine.